Warenkorb:  Ihr Warenkorb enthält 0 Kurse
Sie sind hier: 
 » VHS-Team

Das Team der Volkshochschule

Bild von Dr. Inge Röhnelt

Dr. Inge Röhnelt

VHS-Direktorin
Bereichsleitung Krefeld - meine Stadt
Philosophie, Religion

Telefon: 0 21 51/36 60 26 50
E-Mail: dr.inge.roehnelt@krefeld.de

Bild von Michael Schreiber

Michael Schreiber

stellvertretender VHS-Direktor
Bereichsleitung Beruf, Integrationskurse, berufliche Integration, vhs pro business

Telefon: 0 21 51/36 60 26 84
oder 0 21 51/36 60 27 16
E-Mail: michael.schreiber@krefeld.de

Bild von Andreas Gräbner

Andreas Gräbner

Bereichsleitung Kultur, Kreativität

Telefon: 0 21 51/36 60 26 61
E-Mail: andreas.graebner@krefeld.de

Bild von Roland Götz

Roland Götz

Bereichsleitung Gesundheit, Recht

Telefon: 0 21 51/36 60 26 55
E-Mail: roland.goetz@krefeld.de

Bild von Doris Schlimnat

Doris Schlimnat

Bereichsleitung Politik, Gesellschaft, Recht, Deutsch, Integrationskurse und Ehrenamt

Telefon: 0 21 51/36 60 26 58
E-Mail: doris.schlimnat@krefeld.de

Logo der Volkshochschule

Susanne Bissels

Bereichsleitung Fremdsprachen

Telefon: 0 21 51/36 60 26 76
E-Mail: susanne.bissels@krefeld.de

Bild von Andrea Degroot

Andrea Degroot

Bereichsleitung Drittmittelfinanzierte Projekte,
Schule

Telefon: 0 21 51/36 60 26 98
E-Mail: andrea.degroot@krefeld.de

Bild von Ulrike Schoppmeyer

Ulrike Schoppmeyer

Bereichsleitung Neukirchen-Vluyn
und Naturwissenschaften

Telefon Krefeld:
0 21 51/36 60 26 83
Telefon Neukirchen-Vluyn:
0 28 45/46 30
E-Mail: u.schoppmeyer@krefeld.de

Logo der Volkshochschule

N.N.

Bereichsleitung IT, Social Media,

Telefon: 0 21 51/36 60 26 56
E-Mail: vhs@krefeld.de

Verwaltung

Logo der Volkshochschule

N.N.

Verwaltungsleitung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 60
E-Mail: vhs@krefeld.de

Logo der Volkshochschule

N.N.

Sekretariat
vhs pro business

Telefon: 0 21 51/36 60 26 51

Bild von Gabriele Decker

Gabriele Decker

Haushalt, Rechnungs- und Beschaffungswesen

Telefon: 0 21 51/36 60 26 97
E-Mail: gabriele.decker@krefeld.de

Bild VHS-Logo

Sandra Bitz

Sachbearbeitung Naturwissenschaften, Gesundheit, Neukirchen-Vluyn

Telefon: 0 21 51/36 60 26 51
E-Mail: sandra.bitz@krefeld.de

Bild von Alexander Egerding

Alexander Egerding

Sachbearbeitung Schule, IT, Deutsch, Integrationskurse

Telefon: 0 21 51/36 60 26 57
E-Mail: a.egerding@Krefeld.de

Logo der Volkshochschule

Monika Hauprich

Sachbearbeitung Fremdsprachen, Krefeld, Politik, Gesellschaft

Telefon: 0 21 51/36 60 26 52
E-Mail: monika.hauprich@krefeld.de

Logo der Volkshochschule

Nicole Malina-Patzwahl

Sachbearbeitung Kultur, Kreativität, Beruf

Telefon: 0 21 51/36 60 26 74
E-Mail: n.malina-patzwahl@Krefeld.de

Verwaltung

Bild von Gabriele Peick

Gabriele Peick

Information und Anmeldung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 63
E-Mail: gabriele.peick@krefeld.de

Bild von Gabriele Dammers

Gabriele Dammers

Information und Anmeldung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 79
E-Mail: gabriele.dammers@krefeld.de

Bild von Kornelia Lichtenberg

Kornelia Lichtenberg

Information und Anmeldung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 62
E-Mail: k.lichtenberg@krefeld.de

Bild von Patricia Manten

Patricia Manten

Information und Anmeldung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 64
E-Mail: patricia.manten@krefeld.de

Logo der Volkshochschule

Dagmar Hortmanns

Information und Anmeldung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 64
E-Mail: dagmar.hortmanns@Krefeld.de

Hausservice und Veranstaltungsdienst

Bild von Helmut Becker

Helmut Becker

Hausservice Krefeld

Telefon: 0 21 51/36 60 26 65

Bild von Markus Wroblewski

Markus Wroblewski

Hausservice Krefeld

Telefon: 0 21 51/36 60 26 65

Logo der Volkshochschule

Kay Bartels

Hausservice Krefeld

Telefon: 0 21 51/36 60 26 65

Bild von Ute Großmann

Ute Großmann

Veranstaltungsdienst Neukirchen-Vluyn

Telefon: 0 28 45/46 30

Integrationskurse

Logo der Volkshochschule

Fazilet Yardimci

Sozialpädagogische Begleitung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 90
E-Mail: fazilet.yardimci@krefeld.de

Bild von Silvia Marciniak

Silvia Marciniak

Abrechnung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 95
E-Mail: silvia.marciniak@krefeld.de

Logo der Volkshochschule

Nina Mykhailyshyna

Verwaltung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 53
E-Mail: n.mykhailyshyna@krefeld.de

Logo der Volkshochschule

Svitlana Hebeler

Verwaltung

Telefon: 0 21 51/36 60 26 78
E-Mail: Svitlana.hebeler@krefeld.de

Bild von Julia Plenker

Julia Plenker

Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 0 21 51/36 60 26 72
E-Mail: julia.plenker@krefeld.de

VHS-Logo
Bild von Rebecca Heisterhoff

Rebecca Heisterhoff

Sachbearbeiterin Fl√ľchtlingsarbeit

Telefon: 0 21 51/36 60 26 97
E-Mail: r.heisterhoff@krefeld.de

Freiwilliges soziales Jahr und Bundesfreiwilligendienst

Logo der Volkshochschule

Isabel Godoy

FSJ

Telefon: 0 21 51/36 60 26 68
E-Mail: isabel.godoy@krefeld.de

Logo der Volkshochschule

Pia Sachse

Bufdi

Telefon Krefeld:
0 21 51/36 60 26 53 oder 36 60 26 90
Telefon Neukirchen-Vluyn:
0 28 45/46 30
E-Mail: pia.sachse@krefeld.de

Copyright © VHS Krefeld 2015