Warenkorb:  Ihr Warenkorb enthält 0 Kurse
Sie sind hier: 

Kooperationspartner der Volkshochschule

Foto des Hauses der B√ľrgerinitiative Rund um St. Josef
B√ľrgerinitiative Rund um St. Josef

Die Volkshochschule und die Familien- und Weiterbildungsst√§tte der B√ľrgerinitiative Rund um St. Josef, sind eine Kooperation eingegangen mit dem Ziel, ihre Bildungsaktivit√§ten aufeinander abzustimmen.

Corneliusstr. 43
47798 Krefeld

Telefon: 0 21 51/843-840
Anrufbeantworter: 0 21 51/843-850
Fax: 0 21 51/843-843

E-Mail: info@bi-krefeld.de
Internet: www.bi-krefeld.de

______________________________

AOK Rheinland-Hamburg

Herr Thomas Meertz
Friedrichstr. 27 - 31
47798 Krefeld
Telefon: 0 21 51/85 62 15

E-Mail: thomas.meertz@rh.aok.de
Internet: www.aok.de

______________________________

 

ASB-Arbeiter-Samariter-Bund

Frau Manuela Hansmann
Wimmersweg 29
47807 Krefeld
Telefon: 0 21 51/9 34 17-19

E-Mail: m.hansmann@asb-krefeld.de
Internet: www.asb-region-duesseldorf.de

______________________________

 

Barmer GEK

Herr Frank Berger
Ostwall 175
47798 Krefeld
Telefon: 0 21 51/33 20 60 71 11 00

E-Mail: frank.berger@barmer-gek.de
Internet: www.barmer-gek.de

______________________________

 

CSV Marathon 1910 e. V.

Horkesgath 16
47803 Krefeld
Telefon: 0 21 51/75 84 27

E-Mail: info@csv-Marathon.de
Internet: http://www.csv-marathon.de

______________________________

 

Deutsche Gesellschaft f√ľr Entspannung (DGEV)

Dr. J√ľrgen Naeher-Zeiffer
Hardenbergstr. 106
47799 Krefeld
Telefon: 0 21 51/61 01 60

E-Mail: naeher-zeiffer@gmx.de
Internet: www.deutsche-gesellschaft-fuer-entspannung.de

______________________________

 

Helios Klinikum Krefeld GmbH

Frau Anne Heuer
Lutherplatz 40
47805 Krefeld
Telefon: 0 21 51/32 16 68

E-Mail: anne.heuer@helios-kliniken.de
Internet: www.helios-kliniken.de/Krefeld

______________________________

 

Malteser St. Josefshospital Uerdingen

Frau Mechthild Schulten
Kurf√ľrstenstr. 69
47829 Krefeld

Telefon 0 21 51/45 20

E-Mail: Mechthild.schulten@malteser.org
Internet: www.malteser-stanna.de

______________________________

 

Psychosoziale Arbeitsgemeinschaft Krefeld (PSAG)


Frau Susann Kornack
Krefelder Caritasheime gGmbH, Marienheim
Johannesplatz 28
47805 Krefeld
Telefon: 0 21 51/33 89 54

E-Mail: kornack@caritas-krefeld.de
Internet: www.caritas-krefeld.de

______________________________

 

SC Bayer 05 Uerdingen e.V.

Herr Klaus Diederich
Löschenhofweg 70
47829 Krefeld
Telefon: 0 21 51/57 13 26

E-Mail: kdiederich@scbayer05.de
Internet: www.kskbayer.de

______________________________

 

Selbsthilfe-Kontaktstelle Krefeld

Frau Anne Behnen
M√ľhlenstr. 42
47798 Krefeld

Telefon 0 21 51/9 61 90-25

E-Mail: anne.behnen@paritaet-nrw.org
Internet: Opens external link in new windowwww.selbsthilfe-krefeld.de

______________________________

 

 

Copyright © VHS Krefeld 2015